Auction 787, Lot # 156
ARCÁNGEL MIGUEL MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera, policromada y dorada. Base de madera. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión total: 94 cm de altura. Estimado $ 25,000-40,000